Hojicha Premium Grade DAILY, порошок зеленого жареного чая, 50 г
Премиальный японский порошок обжаренного зеленого чая Ходзича из Уджи с минимальным содержанием кофеина и бархатистым вкусом какао и орехов. Идеальная полезная альтернатива кофе для приготовления традиционного чая, согревающего Hojicha Latte, а также для добавления в десерты и смузи.
DAILY Hojicha Premium Grade — это органический японский порошок жареного зеленого чая высшего качества, созданный для ваших ежедневных ритуалов здоровья и вкуса. Этот эксклюзивный чай поставляется напрямую из семейной фермы в знаменитом регионе Уджи (Uji) — родины лучшего чая в Японии. Чайные листья бережно собираются вручную, обрабатываются паром, разминаются и затем обжариваются до совершенства, после чего перемалываются каменными жерновами в нежнейшую пудру.
Процесс обжарки придает чаю Ходзича (Hojicha) неповторимый, глубокий вкус с нотками жареных орехов и темного какао (шоколада), полностью убирая характерную для зеленого чая горчинку. Благодаря термической обработке уровень кофеина в чае снижается до минимума, что делает его прекрасной и мягкой альтернативой кофе для расслабления в вечернее время. Порошок Ходзича универсален: он великолепен как в виде классического чая или нежного Hojicha Latte, так и в качестве полезной добавки к смузи, чиа-пудингам, йогуртам и изысканной выпечке.
Состав: 100% порошок обжаренного зеленого чая.
Рецепт приготовления:
-
Классический чай Ходзича: 1/2 чайной ложки порошка на 100 мл воды. Вскипятите воду и дайте ей остыть примерно 4 минуты до 60–70 °C, затем тщательно размешайте или взбейте венчиком.
-
Нежный Hojicha Latte: Возьмите двойную порцию порошка (около 1 чайной ложки) на 70 мл теплой воды (60–70 °C), хорошо перемешайте или взболтайте, а затем добавьте 200 мл теплого взбитого молока (обычного или растительного).
-
Быстрый способ: Просто засыпьте порошок Ходзича в термокружку с теплой водой или молоком и энергично встряхните!
Страна происхождения: Япония (регион Уджи)